Уважаемые студенты!

Для получения мест в общежитии на 2018-2019 учебный год Вам необходимо:

- ознакомиться с локально-нормативными актами Университета, регламентирующими проживание в общежитии, которые размещены на cайте Университета http://www.psma.ru/;

- подать в приемную комиссию заявление на предоставление места в общежитии на 2018-2019 учебный год, написанное на имя ректора университета в срок до 15 августа, на бланке установленного образца (заполняется при приеме документов в приемной комиссии):

docФорма заявления на предоставление места в общежитии (13,6 Кб);

- подготовить пакет документов необходимых для заселения, подтверждающие наличие преимущественного права на предоставление места в общежитии:

  • категория малоимущих: уведомления, о назначении государственной социальной помощи либо иной документ, подтверждающий низкий доход семьи.
  • многодетная семья, наличие детей; неполная семья, свидетельства о смерти, о разводе; наличие инвалидности или инвалидности родителей и/или одного из родителей, участие в боевых действиях и т.д.)

Пакет документов можно передать:

- собственноручно через отдел по делопроизводству (канцелярия) по адресу: г. Пермь, ул. Петропавловская, 26 (1 этаж);

- по факсу (342) 217-20-21 с обязательной пометкой для деканата какого факультета;

- по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с обязательной пометкой для деканата какого факультета (для студентов стоматологического факультета электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

 Порядок распределения мест в общежитии

Распределение мест в общежитиях осуществляет комиссия по распределению мест в общежитии университета, в состав которой входят представители структурных подразделений университета, профкома и совета обучающихся.

В связи с ограниченным количеством мест в общежитии Комиссия осуществляет их распределение между студентами в следующем приоритетном порядке:

1. Преимущественным правом получения места в общежитии пользуются:

- дети, сироты, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды детства; инвалиды I и II групп; иные категории обучающихся, имеющие льготы в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ.

2. Категория малоимущих, студенты из многодетных,  неполных семей.

3. Студентам, зачисленным на первый курс по договорам на целевое обучение, место в общежитии предоставляется на общих основаниях.

4. Иностранные граждане, граждане стран Содружества Независимых Государств (СНГ) и Балтии принятые на обучение в Университет по межгосударственным договорам, договорам между Министерством образования и науки Российской Федерации и соответствующими органами управления образованием указанных государств размещаются в общежитии на общих основаниях с обучающимися из числа российских граждан при наличии свободных мест.

5. Комиссия не рассматривает заявления лиц, местом жительства которых являются близлежащие населенные пункты, в т.ч. Пермского района.

6. Комиссия рассматривает поступившие заявления, принимает решение о распределении мест в общежитии и утверждает список лиц, заселяемых в общежитие. Приказ ректора об утверждении списка лиц, которым предоставляется место в общежитии, объявляется до 18 августа.

Списки о предоставлении места в общежитии будут размещаться на сайте с 18.08.2018 г., а также на информационных досках в деканатах Университета.